Home Achievements Text

Community Service

2019-2020
Activity
Organizer
Award
葡萄園 2019暑期活動計劃
香港聖公會香港島教區西南
聯區傳道服務計劃-葡萄園
F.4 - 陳梓熙 義工嘉許狀
F.4 - 謝碧欣 義工嘉許狀
F.4 - 董澤謙 義工嘉許狀
F.5 - 陳嘉瑤 義工嘉許狀
F.5 - 陳美君 義工嘉許狀
F.5 - 蔡子諾 義工嘉許狀
F.5 - 馮皓筠 義工嘉許狀
F.5 - 譚心怡 義工嘉許狀
F.5 - 黃可峰 義工嘉許狀
 
2018-2019
Activity Organizer Award
葡萄園2018暑期活動計劃
香港聖公會香港島教區西南
聯區傳道服務計劃-葡萄園
義工嘉許狀
F.4 陳嘉瑤
F.4 陳美君
F.4 蔡子諾
F.4 馮皓筠
F.4 馮穎思
F.4 譚心怡
F.4 黃可峰
F.4 周泳如
F.5 郭艷
F.5 林曉瑩
F.5 梁卿婷
F.5 蘇家希
F.5 吳嘉琳
F.5 朱國亮
F.5 劉少芳
F.5 嚴卓琳
 
2017-2018
Activity Organizer Award
有心計劃2017-2018 香港青年協會 「有心學生」嘉許狀 (469)
社署義工運動2018 社會福利署
銅獎(27)
銀獎(11)
金獎(2)
關心你獎勵計劃 2018 家庭與學校合作事宜委員會 F.2 - 陳琦琳 參加證書
F.2 - 許焯權 參加證書
F.4 - 陳嘉瑤 參加證書
F.4 - 蔡子諾 參加證書
F.4 - 馮皓筠 參加證書
F.5 - 施琬馨 參加證書
F.5 - 蘇家希 參加證書
F.5 - 張穎彤 參加證書
F.5 - 李穎琳 參加證書
F.5 - 鄧明豪 參加證書
 F.5 - 黃敏朝 參加證書
F.5 - 嚴卓琳 參加證書
F.6 - 吳諾銘 參加證書
F.6 - 鄭倩瑜 參加證書
F.6 - 黎式然 參加證書
F.6 - 蘇婉樺 參加證書
F.6 - 陳浩邦 參加證書
F.6 - 吳日芹 參加證書
F.6 - 何文舫 參加證書
 
 
2016-2017

Activity

Organizer

Award

Community Youth Club Member Merit Award Scheme
(Secondary School Foundation Level)
Community Youth Club
F.2 - CHAN YEE WING Secondary School Foundation Level (Yellow Badge)
F.2 - LUI TSZ YING Secondary School Foundation Level (Yellow Badge)
F.2 - WU YU HEI Secondary School Foundation Level (Yellow Badge)
F.3 - YIP MAN TUNG Secondary School Foundation Level (Yellow Badge)
F.4 - LAM SING KWAN Secondary School Foundation Level (Yellow Badge)
F.4 - FUNG YIU CHO Secondary School Foundation Level (Yellow Badge)
F.4 - TAM KAM MING Secondary School Foundation Level (Yellow Badge)
F.5 - CHAN WAI LIT Secondary School Foundation Level (Yellow Badge)
F.6 - WONG YEE KI Secondary School Foundation Level (Yellow Badge)
 
人生結業禮 華康安老院  -  感謝狀(11)
心光傲行120 心光盲人院暨學校  -  義工服務證書(24)
有心計劃2015-2016 香港青年協會  -  「有心學生」嘉許狀(544)
同行一萬步 黃竹坑東華三院賽馬會復康中心C3
F.3 - 鍾海婷 義工服務證書
F.3 - 嚴卓琳 義工服務證書
F.3 - 蘇家希 義工服務證書
F.3 - 施琬馨 義工服務證書
今日公益 明日領袖 2015-16 新界校長會
F.4 - 葉文浚 參加證書
F.5 - 陳子鋒 參加證書
F.5 - 周泓羽 參加證書
F.5 - 李詠欣 參加證書
F.5 - 潘雅雯 參加證書
F.5 - 黃耀昇 參加證書
F.5 - 吳海華 參加證書
同心抱共融大行動 東華三院  -  嘉許證書(25)
義工服務體驗計劃  東華三院  -  嘉許證書(34)
情懷華富 Fun Fun Show 扶康會
F.5 - 葉紫珊 最具人氣獎
F.5 - 黎洛兒 最具人氣獎
F.5 - 黎悅瑤 最具人氣獎
F.5 - 李妙韙 最具人氣獎
F.5 - 盧曉敏 最具人氣獎
F.5 - 李卓琳 最具人氣獎
展出我力量 東華三院賽馬會復康中心賽馬會健怡之家  -  參與(20)
 
2015-2016
Activity Organizer Award
CYC Member Merit Award Scheme
(Secondary School Foundation Level)
CYC Office Education Bureau
F.2
KWOK CHUNG YI
Yellow Badge
F.2
KWOK YIM 
Yellow Badge
F.2
YIM CHEUK LAM
Yellow Badge
F.4
LEUNG SIN TING
Yellow Badge
F.5
FUNG HEI LOK
Yellow Badge
F.5
LEE KWAN YEE
Yellow Badge
CYC Member Merit Award Scheme
(Secondary School Level 3)
CYC Office Education Bureau
F.5
WONG SIN YU
Purple Badge
CYC Member Merit Award Scheme
(Secondary School Level 1)
CYC Office Education Bureau
F.3
CHEUNG YI SUM
Green Badge
F.3
FONG YEE MAN
Green Badge
F.4
LEE WING YAN
Green Badge
CYC Member Merit Award Scheme
(Third Honour Level)
CYC Office Education Bureau
F.5
MANG YEE MAN
Blue Star Honour Badge
Reading to Serve Precious Blood Primary School - Wah Fu Estate
SKH Chi Fu Chi Nam Primary School
Participation(19)
2015社會福利署義工運動 社會福利署
金獎(12)
銀獎(21)
銅獎(63)
「一人有一個夢想」 香港基督教服務處華康安老院
嘉許證書(10)
感謝狀(10)
有心計畫2014-2015 香港青年協會
F.3 李啟俊
200小時嘉許狀
F.4 陳維鍵
200小時嘉許狀
F.4 林宇熙
200小時嘉許狀
F.5 鄭焌彥
200小時嘉許狀
F.5 鄔駿傑
200小時嘉許狀
F.6 區嘉敏
200小時嘉許狀
F.6 陳翩映
200小時嘉許狀
F.6 李樂愉
200小時嘉許狀
F.6 梁嘉豪
200小時嘉許狀
150小時嘉許狀(20)
熱誠(第一級)嘉許狀(92)
參與(第二級)嘉許狀(84)
成長(第三級)嘉許狀(43)
投入(第四級)嘉許狀(22)
F.3 李啟俊 承擔(第五級)
F.4 陳維鍵 承擔(第五級)
F.4 林宇熙 承擔(第五級)
F.5 鄭焌彥 承擔(第五級)
F.5 鄔駿傑 承擔(第五級)
F.6 區嘉敏 承擔(第五級)
F.6 陳翩映 承擔(第五級)
F.6 李樂愉 承擔(第五級)
F.6 梁嘉豪 承擔(第五級)
*「今日公益,明日領袖」2014-15 新界校長會
教育局
參加證書/創意社會服務獎證書(24)
中西南及離島區推廣義務工作計劃2014 社會福利署中西南及離島區推廣義工服務協調委員會秘書處
金獎(12)
銀獎(26)
銅獎(130)
 
2013-2015
Activity
Organizer
Award
有心計畫2012-2013
香港青年協會
熱誠(第一級)(168)
 
 
參與(第二級)(99)
 
 
成長(第三級)(48)
 
 
投入(第四級)(27)
 
 
承擔(第五級)(17)
 
 
150小時嘉許狀(27)
 
 
200小時嘉許狀(17)
 
 
400小時嘉許狀(1)
智友樂聚
賽馬會頤康護理安老院
義工服務證書(4)
 
 
F.2 - 李禧晴
 
 
F.2 - 李妙韙
 
 
F.2 - 李紫晴
 
 
F.2 - 盧曉敏
中西南及離島區推廣義務工作計劃2012
 
 
社會福利署中西南及離島區推廣義工服務協調委員會秘書處 & CSCC & 社會服務統籌組 
金獎(23)
銀獎(57)
銅獎(162)
2013年社會福利署義工運動
社會福利署
銅獎(38)
黃竹坑東華三院賽馬會復康中心
黃竹坑東華三院賽馬會復康中心 & 社會服務統籌組
感謝狀(147)
 
 
華康安老院